Home

Mancha de emprego de injeção de noripurum, porquê eliminá-la?

Tomei injeções de ferro, porém a pessoa que aplicou não era enfermeira e sim médica e não estava afeito a infligir injeções. As injeções causaram uma mancha rocha, porquê se fosse um hematoma porém já se passou um ano e até agora a mancha não saiu. Passei reparil diariamente durante dois meses. Utilizei tombofob também. Tentei massagens no lugar, bolsa de chuva morna e zero. Já fui a alguns dermatologistas mas alguns dizem que vai transpor e outros dizem que irá demorar anos para vangloriar. Alguém tem uma dica? Obrigado

5 respostas

  • Publicada em 2008-09-25 por Anónimo

    SE NEM OS MÉDICOS SABEM QUEM É O SKY ENTÃO PRA SABER ISSO… A ÚNICA COISA QUE POSSO expor É QUE A FORÇA ESTÁ COM VOCÊ E TUDO TERÁ RESOLUÇÃO, COM ISSO SKY FICA FELIZ.SW

  • Publicada em 2008-09-25 por Anónimo

    Se voce ja foi a um dermatologista, a opiniao dele vale muito mais que a dos “medicos” cá do Y!R. Mas sei que existem tratamentos sofisticados para varar qualquer macha, cicatriz ate mesmo tatuagens no corpo. Desde lazer, peeling e por ai fora. Mas isso so na dermatologia. Fale um pouco mais com o dermatologista acerca todas as opcoes de tratamento.

  • Publicada em 2008-09-25 por Anónimo

    t

  • Publicada em 2008-09-25 por Anónimo

    Tente com infra vermelho.

  • Publicada em 2008-09-24 por Anónimo

    somente tomando arnica ch6 em gotas tres veses ao dia
    e passando arnica no sítio
    ja aconteceu comigo

Utilize o formulário para responder a esta pergunta